форумы

Регистрация Логин: Пароль: Забыли?

Запомнить

Главная > Все группы > Вопросы от новичков

[1-5]
Автор Сообщение
Jazzz
Андрей, 50
Москва
Выбор велобагажника - прошу советов
Привет!
Есть задача отправить семью на летний отдых на машине. На крыше поедет кофр с вещами, для чего будут покупаться поперечины. Есть еще задача присовокупить туда два или три велосипеда.

Теоретически, как я понимаю, велики можно попытаться водрузить на крышу, варианты - со снятым передним колесом или без снятия, а также есть вариант повесить их сзади на фаркоп. Если с крышей более или менее понятно, ну кроме выбора конкретного варианта, плюс вопрос банально места - поместятся ли на нее 3 велика + кофр, то на фаркоп я ни разу не вешал велосипеды.

Есть у когО опыт с велобагажниками на фаркоп? Насколько это надежно, не болтаются ли они, и проч...

И вообще - какой вариант велобагажника, по вашему мнению, предпочтителен в данной ситуации?

Машина - Range Rover Sport.

Заранее большое спасибо за советы.

Андрей
08-июн-11 10:05
[0/0] Пожаловаться     Ответить    
f-v-v
Владимир, 41
Москва
Re: Выбор велобагажника - прошу советов
В ответ на сообщение Выбор велобагажника - прошу советов отправленное пользователем Jazzz 08-июн-11 10:05:
фаркопные багажники от приличных производителей вполне надежны, но есть недостатки - могут легонько поцеловать взад, так была бы царапинка на бампере, а будет куча лома вместо байков...
Как вариант - если не влезут все 3 байка и кофр на крышу - то 2 и кофр сверху и 1 разобранный (без 1 или 2 колес) внутрь.
На крышу - очень хорош Туле Прорайд 591
09-июн-11 07:29
Jazzz
Андрей, 50
Москва
Re[2]: Выбор велобагажника - прошу советов
В ответ на сообщение Re: Выбор велобагажника - прошу советов отправленное пользователем f-v-v 09-июн-11 07:29:
большое спасибо за совет. Насчет фаркопных - соглашусь, плюс... самого фаркопа тоже еще нет, надо тоже покупать :) Внутрь, боюсь, без вариантов: едут 3 человека и на долгий срок, так что там будет барахло...

попробую обойтись без кофра, хотя...
09-июн-11 10:33
Финтипупель
Дмитрий, 47
Москва

В ответ на сообщение Выбор велобагажника - прошу советов отправленное пользователем Jazzz 08-июн-11 10:05:
Я конечно понимаю, что мое сообщение сверхактуально, но всеже отпишу. По- моему вместе с кофром на крыше может встать максимум один велок. Видел на дороге Пежо 307 с тремя велоками на фаркопе - стояли крепко. Ну и полно машин с багажниками-рюкзаками. Мне сомнительно что они краску не портят. Если не лень скажите как Вы решили ситуацию.
26-авг-12 16:10
LetovaL
Letova, 31
Москва
На велобагажнике советую не экономить. А будет потом как у меня , вся машина в царапинах. Я купила подешевле, думала какая разница. В итоге велосипеды все дорогу болтались и нормально так подчёсывали краску. Потом ni-service.com.ua покраска авто цена недешево обошлась. Так что выбирайте качественный багажник.
25-мар-21 14:00
[1-5]

Главная > Все группы > Вопросы от новичков