форумы

Регистрация Логин: Пароль: Забыли?

Запомнить

Главная > Все группы > Покатушки - велотуризм

Re: полный пипец -- v. 2.0

GDT
Дмитрий, 52
Москва

В ответ на сообщение полный пипец отправленное пользователем idealex 02-июн-09 21:38:
Теперь там же и почти в тот же день погиб спортсмен-ориентировщик.

-------------

Сегодня (7 сентября) во время соревнований по ориентированию на спуске после отметки 3 км произошло столкновение одного из участников соревнований с велосипедистом. Спортсмен сильно пострадал, была разбита голова, потерял много крови. Не знаю выжил ли, через некоторое время его забрала реанимация.

Считаю что значительная часть вины за случившееся лежит на организаторах:
- Трасса не была закрыта. Не было никаких анонсов о соревновании, по крайней мере я был на трассе в четверг, объявлений о старте в воскресенье не видел. (Если бы видел, то, лично я, не приехал бы. Например, в субботу не поехал в Одинцово по причине проведения Арбузного кросса).
- В месте, где произошло столкновение спортсмены массово пересекали трассу, при том, что это потенциально самое опасное место - там наибольшая скорость на спуске. Очевидно, что столкновение было только вопросом времени.

-------------

Погиб один из сильнейших ориентировщиков Московского региона мастер спорта Данила Соколов. Очень светлый, отзывчивый человек, преданный любимому виду спорта. По заключению медиков смерть наступила мгновенно. Помощь до прибытия скорой помощи пытались оказать ориентировщики.
Судьба велосипедиста не известна. Говорят, что он 5 минут находился без сознания, но затем пришел в себя, его увезли на скорой. Спас шлем.

Данилу не вернуть. Вина организаторов очевидна, но проблема значительно шире. Проблема в менталитете... Ни один спортивный результат, ни одна тренировка не должна стоить человеческой жизни.

Светлая память Даниле. Соболезнования родным и близким.

-------------

Форум журнала "Лыжный спорт": Трагедия на трассе Одинцово

Лесные новости: Не должны спортсмены в лесу погибать, это неправильно !!!

P.S. И видео оттуда же за день до трагедии: спортсмен, по-видимому на большом скейте, улетел в кусты, объезжая пешеходов с коляской. http://vimeo.com/105445486
Обратите внимание на скорость в левом нижнем углу!..
09-сен-14 12:28
(отредактировано пользователем
GDT
09-сен-14 13:46)
[0.3/1]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > Покатушки - велотуризм