Aлекс Алексей, 28 Москва Репутация: 11 |
|
В ответ на сообщение Re: Фотки с Карпат отправленное пользователем бибигуль 24-июн-11 11:46:
|
|
ездили небыстро, невысоко, цивильно
машрут Львов (осмотр города) - поездом в Берегово - Хуст - Виноградов - Межгорье - Синевир - Колочава - Усть-Чорна - Дубовое - Вел. Бычков - Рахов
- машиной в Ивано-Франковск (осмотр города)
Первоначально планировали Усть-Чорна - Ясиня, но не сложилось
Впечатления - симпатичные обжитые горы, очень вкусная недорогая еда. Сильно отличается от российской провинции - никаких развалюх, много новых ухоженных домов, много новых домов строится.
Дороги в горах плохие - ремонтируют только основные трассы, второстпенные дороги - тряский грейдер. Кое-где брусчатка разной степени разбитости. Иногда сильно размытые и убитые вездеходными грузовиками грунтовки. Я с консольником на спусках старался не разгоняться.
Многие вершины размечены трекинговыми маршрутами (в основном на картах и кое-где на местности), по горам шастает много чехов на эндурах и квадроциклах, встречали велотуристов и пешеходов (украинских и неопознанных европейских). Население вполне дружелюбное, иногда шумное, но не аггресивное. Русский все понимают. Гопников не видели. Цыган - мельком во Львове, на маршруте не попадались. В райцентрах в горах встречаются банкоматы, оплата картами - только в крупных городах.
Из гостиниц больше всего понравился VIP в Хусте. Сам город - грязный и не очень интересный, в отеле - прямо остров благополучия и благоустройства, приличные номера, отличная кухня, вежливый персонал, принимают к оплате карты. Днем приезжают обедать аборигены на _очень_ пафосных машинах, но ведут себя прилично.
В Камянке отличная сауна с холодным бассейном и красивый вид на горы.
В Колочаве - музей быта и лесовозной узкоколейки.
Ивано-Франковск - просто симпатичный город, рекомендую заехать. |
|