форумы

Регистрация Логин: Пароль: Забыли?

Запомнить

Главная > Все группы > Покатушки - велотуризм

Отчет

толстый
Егор, 45
Москва
В ответ на сообщение 31.10.10 Владимир - Гусь - Вековка отправленное пользователем толстый 30-окт-10 01:00:
Проехал один, всё по плану, доволен по-уши!
На рассвете электричка окунулась в густую белую пелену, я уж перепугался что снова пожары разгорелись. Оказалось, выпавший ночью снег сохнет на солнышке. Мох парил не по детски. В Кумордино посреди огорода на зеленой лужайке стоит снежная баба, с нормальными такими размерами. Мохнатые зеленые ветви величественных сосен сверкают тысячей маленьких капелек в контровом свете золотых лучей последнего осеннего солнышка. От земли приятно тянет сыростью и холодком, в самых темных уголках еще лежат небольшие сугробики. груды опавших иголок чавкают под колесами. Песок промок-слежался, катится весьма удовлетворительно даже там, где три недели назад выпучивали глаза или вообще пешком шли. С другой стороны, в месечках, которые издревле известны как болота разливанные, начали расти потихоньку ноябрьские лужи. Промчался почти до Гуся на одном дыхании, хотя если честно, конечно же не только на дыхании - в Иванищах зашел в магазин, посидел под грибком на лавочке, употребил слегка. Короче говоря, выезжаю из леса в Панфиловское торфопредпиятие, от которого до кабака 18 км по асфальту, а времени еще вагон, спешить некуда. Дай, думаю, разведаю какой-нибудь грунтовый заезд в Гусь, чтобы этот асфальт из маршрута убрать. Поехал в сторону Анно-Пинно. Сначала все было замечательно, ни что так сказать не предвещало, грейдер сперва, деревеньки, лес сосновый, дорожки... На переезде повстречал "сливной" поезд о трех вагонах. Едет, дымит - это тетка в последнем вагоне тамбур подметает. Погудел мне. Солнышко тем временем село... и тут начался триллер "Недосягаемый Гусь 2". Потихоньку я заехал на здоровенный горельник. Сперва - просто подгоревшие и упавшие деревья, изредка перегораживающие дорогу. Потом пошли пачки взрослых елек поперек. Потом - полосы сплошняком поваленного леса шириной метров 30. Пока перелазил-обходил, потерял дорогу, да и не очень то она нужна, вся заваленная. Стемнело. Впереди совсем недалеко, как мне казалось, отчетливо слышались городские звуки - собаки, машины, завод гудит в Гусе.И тут вышел на край целиком сгоревшего леса - песок, пепел да головешки, и конца-края не видно. Ужас. Пошел по краю целого леса, потом по противопожарному рву, уже ехать можно, потом дорога лесная заваленная, и наконец выбрался на асфальтик к задворкам Гусика. Потерял час на этой разведке, извозился в углях, а хорошей дороги так и не нашел. Если кому интересно, вся эта фигня происходила между Александровкой и Гусем, петелька к западу от жд. Обидно, досадно, но ладно, в другой раз. А теперь быстрее в кабак.
Ооох. Наелся-напился от пуза, отдохнул. Хороший ресторан там у них в Гусе, и вел есть куда пристроить. Пора уже в Вековку. Люблю я эту дорожку, настолько уже всё знакомо что наверное с завязанными глазами можно ехать. Как будто в городском парке возле дома гуляю. Церковь, кладбище, тропинка-дублер, объездная, карьер, лэп, сухое русло Вековки, поляна... Стоп. Поляна. Осталось всего-ничего, а времени еще целый час в запасе. Гошу фару, сижу наслаждаюсь звездным небом. Красиво и тихо, звезды падают, спутники ползут, млечный путь жирно тянется с запада на восток, созвездия какие-то незнакомые. Замерз, еду дальше. Все равно на станцию приперся за 40 минут до поезда. Отряхнул песок с вела, купил сок в дорогу и погрузился. В Ильино ко мне подсела группа Паралайзаторов, Коля с Натальей Михаллной. Грязные, просто жуть, с головы до колес. Сказали, что много по асфальту ехали. Но довольные. Поболтали, поделились впечатлениями, пересели в московскую собаку в Черустях, там и окуклились.
01-ноя-10 16:07
[1.2/4]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > Покатушки - велотуризм