форумы

Регистрация Логин: Пароль: Забыли?

Запомнить

Главная > Все группы > Интернет-магазины с почтовой доставкой

Дима совершенно прав (+)

V.V.S.
Владимир, 54
Москва
В ответ на сообщение Как вам такая новость? отправленное пользователем jannalena 26-янв-10 15:38:
Чиновник: "Ура граждане! Я подписал указ, согласно которому с завтрашнего дня разрешающим сигналом светофора будет являться зелёный сигнал."
Граждане: "Да вроде бы зелёный всегда был разрешающим… Или мы что-то путаем?"

До новых правил при покупке в интернет-магазине продавец высылал товар либо национальной государственной почтой, либо коммерческой. В случае покупки в США это есть, соответственно USPS (First Class Mail; Priority Mail; Express Mail) и какая-либо коммерческая служба типа UPS, Fedex, DHL или что-нибудь ещё. При этом при ввозе товара в Россию они (товары) проходили растаможку и если товар шёл по государственной почте (USPS), то верхняя граница стоимости (вместе со стоимостью пересылки), выше которой товар облагается таможенной пошлиной, было 10т.р. Если же товар шёл по коммерческой почте, то верхняя граница была 5 т.р. В добавок к этому были (есть) совершенно идиотские нюансы начисления пошлины, но об этом пока не буду. Новые правила, насколько я понял, ничего не меняют, просто-напросто именно это и декларируют. Т.е. ровным счётом ничего не изменилось. По крайней мере, для покупателей, в качестве которых выступают физические лица. Возможно, что теперь для юридических лиц определены такие же правила, но из той ссылки я этого не уловил.
Кстати, все интернет-магазины предпочитают пользоваться только коммерческой почтой. И уговорить их посылать государственной почтой не всегда удаётся. А потому, учитывая верхнюю границу беспошлинного ввоза 5 тыс.руб., это сильно ограничивает количество и качество покупок (например тех же книг на Amazon, где приличные книги меньше $100 не стоят, а обычно стоят более $300).
27-янв-10 00:33
[0/0]

Перейти к форме ответа Пожаловаться на это сообщение  

Все сообщения темы

Отправка сообщения

Логин:
Пароль:

Тема: (обязательно)

Закрыть теги

* HTML теги выключены, ссылки должны начинаться с 'http://'.

Главная > Все группы > Интернет-магазины с почтовой доставкой