|
| Найдено сообщений: 17 |
[1-17] |
|
- ФРАНЦИЯ 11-27 июня - Jamax 27-апр-11 20:54 (0)
Собираюсь поехать во Францию с 11 до 27 июня и не против приятной компании. Маршрут пока в стадии обдумывания, но билеты уже взял (Париж @"?&% Аэрофлотом).
Темп средний, с осмотром разумного количества различных достопримечательностей, разумным невелодосугом (купанием там или еще что получится), без лома любой ценой, но и без откровенного матраса (подъем в 6-00 :)) ). Ночевки - палатка (как прав...
- Re: ..... ЕСТЬ (+) - Jamax 13-окт-10 20:19 (3)
- дом-музей Пастернака
- дом-музей Чуковского
- дом-музей Окуджавы.
Был в первых двух, значительно больше понравилось во втором - очень интересный дом, интересный человек, интересная экскурсия. У Пастернака как-то бедно, казенно и бездушно (в плане музея - однако, конечно, сказалось то, что дачу Пастернака "разграбили", а Чуковского - смогли защитить). По времени - в первом около часа, во втором ...
- Re: Продолжение темы про паромы через канал им. Москвы. - Jamax 24-мая-09 21:49 (2)
Ага, это было ясно с самого начала ;) Все-таки там как-никак автобусы есть до парома и от парома уже в Тверской области и вряд ли бы их пассажиры долго терпели этот оскал монополии ;)
А вот что с ценами на конаковско-рыбхозский (или как там его) паром, это интересно. Хотя, думаю, там тоже особо борзеть не будут.
- Re: Прошу откликнуться знатоков юга подмосковья - Jamax 10-июл-08 14:22 (0)
Дорога идет как и показано на арбалете. Покрытие - сначала асфальт, дальше - средненький грейдер. В конце, как и показано, заворачивает на восток, где и заканчивается у дачного поселка. От него есть старая дорога в Молоди (ворота поселка могут быть закрыты, но чуть левее есть калитка. Такая же калитка - на выход из дач).
А вот на запад я не исследовал - хотя вроде бы какие-то ответвления в конце...
- Re: Здесь народ тоже с чейна и B&H закупается :-) - Jamax 11-июн-08 11:15 (1)
Здесь надо учесь такую фигню - американцы любят ДЧЛ, а вот с ним необлагаемая сумма вроде как не 10, а 5 тысяч (так как это НЕ почта, а курьерская служба), а о растаможке, если что, с ДХЛом тоже нелестные отзывы слышал. Из штатов, вроде ФЕДЕКС - почта, с ними должно 10т быть...
- Re: +1за Микру - Jamax 06-апр-08 10:24 (0)
Со(раз)бирается быстро, для двоих некрупных туристов в самый раз (особенно для девушки и парня), тент накидывается отдельно. Штормовой юбки, правда нет.
З.Ы. То, что называется бежевым, и есть самый что ни на есть желтый. Я купил в прошлом году - доволен.
И еще, в Канте дают скидку и по Триалу тоже - 5% вроде.
- Re: Да, исправили, сам удивился - Jamax 11-мар-08 17:39 (1)
Повезло!
С другой стороны, коротать с Жужей время до первой электрички было бы не так скучно ;-]
З.Ы. А, глядишь, и своим ходом до Москвы замахнулся бы - ночь уж очень красивая была - разве только полной луны не хватало ;))) Вспоминалось, как мы полтора года назад в такой же зимней сказке по Рдейскому болоту шли, а ты тогда нас подвел и остался дома! :-Р
- Re: а что, они уже так оперативно исправили? (+) - Jamax 11-мар-08 15:55 (3)
Сейчас посмотрел - у последней остановки там на туту.ру не обозначено.
А что, машинист к себе в кабину пустил или двери открыл?
А я вчера свой личный лыжный рекорд установил - 32 км от Богослово до Талицы и обратно по лыжне Фрязино-Калистово ;)
- Re: а Яхрома, естественно, оттаяла (+) - Jamax 01-мар-08 23:43 (1)
Мы посмотрели на стремные бревнышки у Герасимихи, да развернулись обратно в Калистово (по поводу мостика у Хлыб мысли были, но неуверенные). Тем более, что лыжня там, в отличие от просеки на Абрамцево, твердая и заледеневшая - как раз для того, чтобы не возиться с этими клистерами и просто наслаждаться хорошим скольжением...
- Re: Вот ведь ты человек не суеверный :-) - Jamax 07-ноя-07 10:04 (18)
Да, Дима, учитывая, что Валентин сообщил, что они кушают, а не покушали, твое замечание ""А то и в общепите можно неслабо накушаться, да и на поезде еще ехать, и от вокзала... "" выглядит исключительно несуеверно.
А "уста" действительно ждем, уж очень интересно как там в Галкине ;)
- Re: Кстати, о сканировании и привязке Арбалета Московской области - Jamax 31-окт-07 09:27 (1)
Дима,
Четвертое издание есть у меня ;) Как раз разодранное именно с этой же целью. Однако по качеству (печати) оно намного хуже издания 2004г (это не то 1-е, не то 2е. Есть листы с ярко выраженной "струйной" печатью. Кроме этого часть листов безнадежно испорчены клеем на полсантиметра. Сканировал я их "как могу", по крайней мере при выводе на печать они удобоваримы ;)
Отличий, как и сказал, Вале...
- Re: а разве не так? (+) - Jamax 19-сен-07 10:02 (1)
Если система типа <a href="http://www.sram.com/en/truvativ/mtbcranksets/stylo/33tm.php">такой (т. е. с GXP)</a>, то для полного демонтажа нужны две вещи:
1) шестигранник на 8
2) <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3784">Hollowtech II ключ</a> В Сокольниках байкхэндовский стоит рублей 200-250.
Процедура есть <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?Model...
|